Der Verein

Seit 2008 sind die Neuen deutschen Medienmacher (NdM) nicht nur ein Netzwerk, mit inzwischen mehr als 1.100 Leuten, sondern auch ein eingetragener Verein (» Download Beitrittsformular). Unsere Vereinssatzung können Sie sich » hier ansehen.

Im Netzwerk wirken u. a. mit:

Mohamed Amjahid, Der Tagesspiegel, Berlin
Erkan Arikan, ARD Aktuell, Hamburg
Mo Asumang, Berlin
Dr. Mehmet Ata, Nürnberg
Ferda Ataman, Mediendienst Integration, Berlin
Priya Bathe, Deutschlandfunk, Köln
Murad Bayraktar, WDR, Düsseldorf
Göksen Büyükbezci, n-tv, Köln
Carmen Colinas, SWR, Frankfurt
Claudia Dantschke, Hayat, Berlin
Daniel Drepper, correct!v, Berlin
Kathrin Erdmann, NDR, Hamburg
Rana Göroglu, Mediendienst Integration, Berlin
Tabea Grzeszyk, Deutschlandradio Kultur, Berlin
Baha Güngör, Deutsche Welle, Bonn
Hadija Haruna, HR, Frankfurt/Main
Dunja Hayali, ZDF, Berlin
Annette-Christine Hoch, SWR, Freiburg
Diana Hodali, Deutsche-Welle-Akademie, Köln
Kemal Hür, Deutschlandradio, Berlin
Dr. Ranty Islam, Deutsche Welle, Berlin
Ian P. Johnson, Deutsche Welle
Melisa Karakus, renk, Berlin
Kaveh Korooshi, NDR, Hamburg
Veronica Laleye, NDR, Hamburg
Pavel Lokshin, Der Spiegel, Moskau
Loay Mudhoon, Quantara.de, Köln
Nkechi Madubuko, 3sat, Mainz
Olesja Marchukowa, ZDF, Frankfurt
Prasanna Oommen-Hirschberg, Oommen-Hoppe, Köln
Jan Opielka, Berliner Zeitung, Gliwice
Miltiadis Oulios, Köln
Marjan Parvand, ARD-Aktuell, Hamburg
Prof. Ulrich Pätzold, Dortmund/Berlin
Lourdes Picareta, SWR-ARTE-ARD, Köln
Miriam Rossius, Deutschlandradio Kultur, Berlin
Niddal Salah-Eldin, Die Welt, Berlin
Özlem Sarikaya, BR, München
Dr. Sabine Schiffer, Institut für Medienverantwortung, Berlin
Asli Sevindim, WDR, Köln
Tibet Sinha, WDR, Köln
Prof. Anabel Ternés, SRH Hochschule, Berlin
Canan Topcu, Frankfurter Rundschau, Frankfurt/Main
Dr. Adama Ulrich, Berlin
Achim Zeilmann, ZDF, Berlin
Mounir Zitouni, Kicker-Magazin, München

und mehr als tausend weitere KollegInnen.

Vorstand

Vorsitzende:

sheila

Sheila Mysorekar
mysorekar@neuemedienmacher.de

2. Vorsitzender:

Chadi

Dr. Chadi Bahouth
bahouth@neuemedienmacher.de

Geschäftsführerin:

konstantina
Foto: rbb, Jim Rakete
Konstantina Vassiliou-Enz
vassiliou-enz@neuemedienmacher.de

Schatzmeisterin:
Nilüfer Şahin
sahin@neuemedienmacher.de

BeisitzerInnen:
Tina Adomako
adomako@neuemedienmacher.de
Daniel Bax
bax@neuemedienmacher.de
Mosjkan Ehrari
ehrari@neuemedienmacher.de
Fatema Mian
mian@neuemedienmacher.de
Daniela Milutin
milutin@neuemedienmacher.de