Seit 2008 sind die Neuen deutschen Medienmacher (NdM) nicht nur ein Netzwerk, mit inzwischen mehr als 1.250 Leuten, sondern auch ein eingetragener Verein (» Download Beitrittsformular). Unsere Vereinssatzung können Sie sich » hier ansehen.

 

 

Im Netzwerk wirken u. a. mit:

Mohamed Amjahid, ZEIT, Berlin
Erkan Arikan, Deutsche Welle
Mo Asumang, Berlin
Dr. Mehmet Ata, Mediendienst Integration, Berlin
Ferda Ataman, SPON, Berlin
Gökalp Babayiğit, Süddeutsche Zeitung, München
Murad Bayraktar, WDR, Düsseldorf
Marco Bertolaso, Deutschlandfunk, Köln
Göksen Büyükbezci, n-tv, Köln
Dr. Carmen Colinas, SWR, Frankfurt
Daniel Drepper, Buzzfeed, Berlin
Sineb El Masrar, Berlin
Kathrin Erdmann, NDR, Tokio
Ferdos Forudastan, Süddeutsche Zeitung, München
Tabea Grzeszyk, hostwirter, Berlin
Eren Güvercin, Quanatara, Leverkusen
Hadija Haruna, HR, Frankfurt/Main
Dunja Hayali, ZDF, Berlin
Diana Hodali, Deutsche-Welle-Akademie, Köln
Kemal Hür, Deutschlandradio, Berlin
Dr. Ranty Islam, Deutsche Welle, Berlin
Ian P. Johnson, Deutsche Welle
Melisa Karakus, renk, Berlin
Esra Karakaya, FUNK, Berlin
Chris Köver, netzpolitik.org, Berlin
Iva Krtalic, WDR, Köln
Veronica Laleye, NDR, Hamburg
Loay Mudhoon, Quantara.de, Köln
Nkechi Madubuko, 3sat, Mainz
Malcolm Ohanwe, BR, München
Gülseren Ölcüm, FUNK, Bremen
Prasanna Oommen-Hirschberg, Köln
Miltiadis Oulios, Köln
Khue Pham, ZEIT, Hamburg
Prof. Ulrich Pätzold, Dortmund/Berlin
Lourdes Picareta, SWR-ARTE-ARD, Köln
Dunja Ramadan, Süddeutsche Zeitung, München
Miriam Rossius, Deutschlandradio Kultur, Berlin
Niddal Salah-Eldin, dpa, Berlin
Özlem Sarikaya, BR, München
Dr. Sabine Schiffer, Institut für Medienverantwortung, Berlin
Ella Schindler, Nürnberger Zeitung, Nürnberg
Asli Sevindim, WDR, Köln
Tibet Sinha, WDR, Köln
Hakan Tanriverdi, BR, München
Canan Topcu, Frankfurt/Main
Vanessa Vu, ZEIT, Berlin
Jochen Wegner, ZEIT Online, Berlin
Achim Zeilmann, ZDF, Berlin
Mounir Zitouni, Kicker-Magazin, München

und mehr als tausend weitere Kolleg*innen.

Vorsitzende:

Sheila Mysorekar
mysorekar@neuemedienmacher.de

Vorsitzende:

Ferda Ataman
ataman@neuemedienmacher.de

Schatzmeister:
Kaveh Kooroshy
kooroshy@neuemedienmacher.de

BeisitzerInnen:
Tina Adomako
adomako@neuemedienmacher.de
Daniel Bax
bax@neuemedienmacher.de
Nil Idil Cakmak
cakmak@neuemedienmacher.de
Trang Dang
dang@neuemedienmacher.de
Thembi Wolf
wolf@neuemedienmacher.de


Geschäftsführerin:


Foto: rbb, Jim Rakete
Konstantina Vassiliou-Enz
vassiliou-enz@neuemedienmacher.de